Научно-популярный фильм «НАНО»

-->

Уральский государственный университет им. А.М.Горького (УрГУ) и кинокомпания «Уральский центр научно-популярных фильмов «Гиперборель» объявляют о проведении совместной просветительской акции. Акция проводится в целях содействия профориентации школьников и популяризации нанотехнологий.

В рамках акции учителя средних школ могут бесплатно скачать с сайта УрГУ www.usu.ru научно-популярный фильм «НАНО» и использовать его в образовательном процессе в общеобразовательных школах на территории России и стран СНГ.

Научно-популярный фильм «НАНО» (прокатное удостоверение № 213014510 от 30.07.2010) был создан кинокомпанией «Уральский центр научно-популярных фильмов «Гиперборель» по заказу УрГУ.

В 2009 году фильм был показан в основной программе Международного фестиваля научно-популярных фильмов в Бангкоке ( Таиланд), где был единственным российским фильмом и единственным фильмом о нанотехнологиях. В 2010 году на олимпиаде по нанотехнологиям, проводимой в МГУ, фильм получил специальный приз Министерства образования и науки РФ как лучший образовательный проект в области нанотехнологий.

Заполняя регистрационную форму, вы оказываете поддержку создателям фильма. Если вы намерены передать фильм в другие школы, просьба указывать их все. Ждем ваши комментарии и пожелания по адресу filmnano@usu.ru.

Данная акция не распространяется на высшие и средние специальные учебные заведения. По вопросам приобретения лицензии на использование фильма в образовательном процессе высших и средних специальных учебных заведений просьба обращаться по адресу

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

PortalNano