Национальный инновационный фонд наладил сотрудничество с немецкими высокотехнологичными организациями

Астана. 21 июня. Национальный инновационный фонд (НИФ) наладил сотрудничество с немецкими высокотехнологичными организациями, сообщает пресс-служба НИФ, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы, накануне состоялась встреча немецкой делегации во главе с министром экономики, труда и транспорта земли Нижняя Саксония г-ном Йоргом Боде с руководством Фонда. Германская делегация прибыла в Астану в рамках участия в Казахстанско-Германском экономическом форуме.

В ходе встречи особое внимание было уделено сотрудничеству АО «НИФ» с немецкими высокотехнологичными организациями, такими, как венчурный фонд Wellington partners, Fraunhofer IFF, Inno AG, Fraunhofer MOEZ, Германское общество международного сотрудничества (GIZ), отмечается в сообщении.

Председатель правления АО «НИФ» Айдын Кульсеитов рассказал об инновационной политике государства, основных мерах поддержки, предпринимаемых в стране для развития национальной инновационной системы. В свою очередь г-н Й. Боде подчеркнул, что опыт Казахстана представляется интересным и близким для немецких специалистов, в частности, некоторые инструменты государственной поддержки являются аналогичными для Германии.

АО «Национальный инновационный фонд» создано в 2003 году. Фонд осуществляет свою деятельность в рамках реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010–2014 годы. Основная цель деятельности фонда – содействие повышению инновационной активности в стране и развитию высокотехнологичных и наукоемких производств.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Kazakhstan Today Media