Нано-Био-Химические технологии в производстве нового поколения волокон, текстиля и одежды

Нано-Био-Химические технологии в производстве нового поколения волокон, текстиля и одежды

В августе 2011 г выходит в свет монография доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской федерации, члена Центрального правления Нанотехнологического общества России (НОР), руководителя секции текстильной и легкой промышленности НОР, Германа Евсеевича Кричевского «Нано-Био-Химические технологии в производстве нового поколения волокон, текстиля и одежды».

Монография не имеет аналогов в русской и зарубежной литературе, включает в себя обширную библиографию, словарь терминов и состоит из пяти частей:

  • История нанотехнологий;
  • Волокна, текстиль и одежда 21 века;
  • Медицинский текстиль;
  • Опасности и риски нанотехнологий и принципы контроля за нанотехнологиями и наноматериалами;
  • Технологические уклады, экономика нанотехнологий и технологические дорожные карты нанопродукции (волокна, текстиль, одежда) до 2015 г. и далее.

Монография предназначена для широкого круга специалистов, прежде всего связанных с производством, использованием и оценкой волокон, традиционного технического текстиля и одежды, представляет интерес для специалистов, работающих в медицине, косметике, силовых структурах, строительстве, в производстве композитов, красителей и текстильных вспомогательных веществ, может быть использована как учебное пособие.

Заказать книгу можно по электронной почте gek20003@gmail.com

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ntsr.info