НАИРТИТ объявила новый конкурс инновационных проектов

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий объявила о проведении Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов. Его призовой фонд составит 17 млн рублей. Победители получат гранты на развитие от 100 тысяч до 1,5 млн рублей, сообщили в НАИРИТ

Предпочтение будет отдаваться проектам, относящим к наиболее перспективным направлениям модернизации экономики: энергоэффективность, информационные технологии и программное обеспечение, биотехнологии, медицинские технологии, телекоммуникации, робототехника, рациональное природопользование и экология.

К участию в конкурсе приглашаются инноваторы, чей возраст на момент подачи заявки не превышает 35 лет. С 17 октября по 27 декабря 2011 года они могут подать заявку на сайте www.kulibin.org.

Итоги будут подведены конкурсной комиссией в феврале 2012 года и обнародованы на сайте конкурса, а также www.nair-it.ru.

Как отметила президент НАИРИТ Ольга Ускова «ассоциация проводит конкурс на президентский грант второй год подряд. Итоги прошлого мероприятия показали, что у молодых инноваторов есть немало ярких интересных проектов, имеющих многообещающие рыночные перспективы. Важно, чтобы наиболее талантливые идеи молодых российских разработчиков смогли бы получить необходимую финансовую поддержку на начальном этапе, который, как известно, является самым сложным.»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

unova