Начал работу молодежный форум «МИЦ «Система-Саров»-2011»

В Нижегородской области открылся второй Всероссийский молодежный форум «МИЦ «Система-Саров»-2011». В нем примут участие 200 авторов инновационных проектов: студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, представители научного сообщества и эксперты из 50 регионов РФ, сообщили организаторы.

Молодые новаторы, создавшие инновационные проекты по приоритетным технологическим направлениям, примут участие в обучающих и командообразующих мероприятиях для формирования проектных команд. Их объединят с менеджерами, юристами и экономистами, обладающими специфическими знаниями в области вывода на рынок инновационных разработок.

Результатом работы команд станут стратегия реализации проекта и бизнес-план. По итогам форума будут отобраны проекты для дальнейшей коммерциализации.

В программу форума также включены форсайты по направлениям «Энергоэффективность и энергосбережение», «Информационные технологии», на которых ведущие отраслевые отечественные и зарубежные компании представят свои «дорожные карты», то есть перспективное видение развития рынка. В рамках форсайтов состоится бизнес-практикум «Глобальный проект будущего», где будет проведен эксперимент по созданию Виртуального конструкторского бюро, представляющего возможность участникам форума объединить собственные инновационные идеи в «глобальные проекты будущего» и презентовать их экспертам.

Форум проводится при поддержке минспорттуризма, минкомсвязи, минобрнауки и ОАО «Росатом». Он продлится до 8 октября.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова Медиа