На Южном Урале появился новый телеканал «Наука 2.0»

-->

Развлекая – удивлять! На Южном Урале появился новый канал «Наука 2.0». Контент на его вещание приобрел один их челябинских операторов кабельного телевидения.

Достижения российских ученых, о нанотехнологии в России, наши лаборатории и кто в них работает. Одними из главных участников нового российского канала «Наука 2.0» на московской выставке стали роботы-танцоры. И, если необычный брейк-данс у южно-уральских операторов вызвал интерес, то сам канал – настоящее изумление.

Сергей Коляскин, маркетолог «Уралуникома», признается, посмотрев программы «Науки 2.0» понял, почему зрители Челябинской области настаивали на приобретении этого контента: «Канал очень интересный. Аналогичные каналы уже существуют, но все они зарубежного производства. А телеканала подобного, который был бы с российской спецификой, это впервые появилось».

Уникальные разработки российских ученых, достижения в мире инноваций в России, работа наших медиков, биологов, энергетиков… Телеканал «Наука 2.0» открывает для зрителей двери закрытых лабораторий. Трехмерная компьютерная графика, замедленные съемки специальными камерами – 2400 кадров в секунду.

Ирина Пономарева, аспирант кафедры психологии Челябинского государственного университета. Она изучает «Феномен личностной беспомощности». Говорит, что хотела бы поделиться своими исследованиями со многими людьми, посмотреть, как работают в этом направлении специалисты других регионов. Раньше такой возможности кроме Интернета не было. Сейчас Ирина уверена, ее работа может стать темой для одной из программ канала «Наука 2.0»: «Студенты и нашего университета, и других вузов с интересом бы отнеслись к такой программе, потому что это новое, неизученное. Вполне актуальная тема».

Больше полутора миллионов россиян стали абонентами канала «Наука 2.0». И их число с каждым днем растет. «Если мы не возродим того отношения к ученым, которые были в 60-х, благодаря которым мы полетели в космос и сделали атомные реакторы, то мы не сможем двигаться дальше. Конечно, такой телевизионный канал, который сможет сформировать общественное мнение, сегодня очень необходим», – отмечает ректор ЧелГУ Андрей Шатин.

Десятки и десятки открытий, сделанных только в лабораториях одного Челябинского государственного университета, среди которых понижение температуры металла магнитным полем, создание новых стратегически важных композитных материалов на основе углерода. Обо всех челябинские ученые готовы рассказать уже многомиллионной аудитории.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Деловой Квартал – Екатеринбург