На VII БЭФ обсудят законодательное обеспечение инновационной деятельности

-->

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) готовит для обсуждения на VII Байкальском международном экономическом форуме (12–14 сентября) аналитические материалы по законодательному и нормативному обеспечению инновационной деятельности в регионах-членах ассоциации, сообщается на сайте БЭФ.

Как сообщил исполнительный директор АИРР Иван Бортник, второй аспект участия ассоциации в форуме – это продолжение ее деятельности по содействию активному вовлечению сибирских регионов в программы и проекты «Сколково».

«Мы планируем обсудить вопросы по законодательному и нормативному обеспечению инновационной деятельности на региональном уровне и по участию Иркутской области в проектах «Сколково», – сказал он. – В этом смысле у иркутян уже есть положительный опыт, они принимают участие в Центре компетенций «Сколково» по так называемым «умным энергетическим сетям». Уже этот единичный пример подтверждает то, что в Иркутской области есть уникальные научные достижения, которые стоило бы использовать и другим регионам России».

Но, как отметил Бортник, научный потенциал и опыт Иркутской области может быть использован гораздо шире. Поэтому 18–19 августа по согласованию с правительством региона и научными центрами ассоциация совместно с кластерами «Сколково» проводит в Иркутске установочный семинар в порядке подготовки инновационных проектов на БЭФ.

По итогам форума АИРР планирует отобрать проекты Иркутской области и других регионов для инвестиционной площадки ассоциации, которая состоится в апреле следующего года в Казани.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA