На Кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО дан старт Конференци и R&D-директоров

-->

Сегодня на Кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО в рамках мероприятий Клуба директоров по науке и инновациям проходит Конференция R&D-директоров. Конференция организована бизнес-школой СКОЛКОВО при поддержке Российской венчурной компании (генеральный партнер) и в партнерстве c Агентством стратегических инициатив, Коммуникационной группой Insiders и бизнес-инкубатором Open Innovation Inc.

Ни для кого не секрет, что использование инноваций сегодня — это самый новый способ ведения бизнеса. При этом право принятия решений, равно как и ответственность за новшества в создании продукции, оптимизацию производственных бизнес-процессов и создание новых рынков и отраслей в инновационных бизнесах ложится на R&D-директоров. Они должны уметь эффективно взаимодействовать с другими компаниями, использовать помощь институтов развития и выстраивать взаимоотношения с ВУЗами. В России работа R&D-директоров усложняется тем, что старая система НИИ в стране разрушена, а новые связи в области технологий еще не успели отстроиться.

Основной целью конференции станет обмен практическим опытом между российскими и зарубежными компаниями, деятельность которых касается механизмов и методов управления корпоративными инновациями. В первой части мероприятия будут представлены кейсы ведущих технологических компаний, которые разберут эксперты из представителей институтов развития, государственных органов и учреждений образования и науки. Во второй части конференции с докладом о формировании инновационной среды в России выступит представитель Министерства экономического развития РФ. В завершение мероприятия состоится специальное заседание Клуба директоров по науке и инновациям на тему: «Стратегии инновационного развития частного бизнеса и госкорпораций: теория и практика реализации. Часть первая: мониторинг ПИР».

По итогам мероприятия планируется создать рабочую группу по открытым инновациям и выработать предметные рекомендации по улучшению среды для корпоративных инноваций в Российской Федерации.

Среди участников конференции будут представители крупнейших российских компаний с государственным участием, представители частного бизнеса, работающие в активной конкурентной среде, представители министерств и ведомств, курирующих вопросы инновационного развития, институты развития и экспертные институты в области управления инновациями.

Параллельно с конференцией на Кампусе пройдет выставка-конкурс на лучшую визуализацию дорожной карты развития корпораций Roadmap 2011.

Клуб директоров по науке и инновациям — это профессиональное сообщество топ-менеджеров крупных отечественных компаний, отвечающих за научно-исследовательскую деятельность, разработки и развитие инноваций в целях повышения конкурентоспособности бизнеса в различных отраслях экономики.
Основная цель Клуба — решение межотраслевых организационных, коммуникационных, кадровых, управленческих и иных проблем в области исследований, разработок и внедрения инноваций для повышения конкурентоспособности отдельных предприятий, отраслей и отечественной экономики в целом.
Основная задача Клуба — придать достаточно влияния профессиональному сообществу R&D-директоров, повысить не номинальную, а реальную значимость R&D как ключевой движущей силы в развитии инновационной экономики.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

пресс-служба РВК