На «Иннопроме-2011» планируется заключить соглашения на 50 млрд рублей

На открывшейся в Екатеринбурге II Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ–2011» планируется заключить соглашения на сумму 50 миллиардов рублей. Об этом сообщил полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко.

«Потенциальные контракты, которые будут заключены в дни работы «Иннопрома», оцениваются более чем 50 млрд рублей. Это говорит о возрастающем интересе наших партнеров как в России, так и за рубежом», – приводит его слова издание Chelyabinsk.ru.

Основное внимание участники форума планируют уделить выработке мер, направленных на увеличение спроса на инновации в экономике России.

Речь, в частности, пойдет о возможных моделях инновационных стратегий крупного бизнеса, эффективности созданных технологических платформ, взаимодействии крупного бизнеса с малыми инновационными компаниями, университетами и государством.

Среди участников выставки-форума – РОСНАНО, фонд «Сколково», Агентство социальных инициатив, всего более 400 российских и иностранных компаний. Значительную часть стендов занимают экспозиции малых инновационных предприятий.

За четыре дня работы выставки и форума пройдет более 70 мероприятий, ожидается 5 тысяч участников из 30 стран.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова-Медиа