На Форуме «Селигер-2011» стартует заключительная смена «Политика»

В период с 25 июля по 2 августа в рамках Форума «Селигер-2010» пройдет смена «Политика», объединившая проекты, использующие самые эффективные технологии уличной, социальной и информационной политики, апробированные участниками смены – молодежным Движением «Наши», движением «Сталь», движением «Хрюши против»

Среди таких технологий – проекты «Твой фильм о войне» (противодействие фальсификации истории), «Экология», «Контрольная закупка» (борьба с продажей алкоголя несовершеннолетним + борьба с просроченными продуктами), «Стопхам» (против хамства и нарушений автолюбителей на дорогах), «Стопнаркотики» (контроль за безрецептурной продажей сильнодействующих лекарств), «Стопказино», «Вернем детские сады детям» (возвращение зданий бывших детсадов в социальную сферу).

1602.jpg

Смена «Политика» соберет более 7 000 молодых людей из более чем 40 городов России, которые занимаются общественно-политической деятельностью, в том числе представителей крупнейших молодежных организаций страны: Движения «Наши», «России молодой», «Стали».

Каждый участник смены уже состоялся в общественно-политической жизни своего региона, либо заявил о себе в сети Интернет. Главным критерием отбора на смену стало наличие истории успеха: проведенного мероприятия, популярного блога, ролика о своей деятельности на YouTube, набравшего более 5 000 просмотров.

В рамках смены будут отобраны лучшие проекты, связанные с уличной политикой, которые будут реализованы при поддержке молодежных движений. Участники встретятся и обменяются опытом с ключевыми фигурами политического процесса в стране.

Руководитель смены «Лидерство» Мария Кислицына: «Нарушение прав потребителей, экология, хамство и смертность на дорогах, некачественное образование, бесконечные очереди – это проблемы, которые будут обсуждаться в рамках форума на смене «Политика». В прошлом году мы презентовали на смене ряд проектов, и заручившись поддержкой чиновников и экспертов, реализовали их в 25 регионах России в течение года. На смене мы обсудим наши результаты, существенно расширим ряд реализуемых нами проектов, предложим участникам набрать на форуме федеральную команду для своих проектов, а также предоставим каждому участнику не только технологические карты реализации подобных инициатив, но и главный инструмент — технологии информационной деятельности в сети интернет. Это значит, что каждый из молодых людей, приехавших после «Селигера» к себе в регион, смогут не только продолжать бороться с пробками, с хамством в магазинах и нарушениями закона, но и рассказывать об этом всему миру, отстаивать свою позицию и доносить ее до остальных».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (2 votes)
Источник(и):

portalnano