«Микрон» поставил RFID-билеты для пригородных поездов ОАО «Центральная ППК»

Москва, 30 ноября 2011 — ОАО «НИИМЭ и Микрон», крупнейший в России и СНГ разработчик, производитель и экспортер микроэлектроники начал поставки бесконтактных транспортных RFID-билетов для ОАО «Центральная ППК», пригородной пассажирской компании, обслуживающей движение электропоездов на всех направлениях московской железной дороги в пределах Москвы и Московской области.

logo-sitronics_2.jpg

Использование бесконтактных билетов позволит сократить время обслуживания пассажиров в кассах и время их прохода через турникет на традиционно загруженных железнодорожных направлениях, которое теперь будет составлять чуть более 1 секунды. Кроме того, бесконтактные билеты обладают более высокой, по сравнению с билетами со штрих-кодом, степенью защиты от подделки и повреждения, и не теряют своих потребительских свойств при внешнем воздействии (скручивании, сгибании, кратковременном контакте с водой). Гарантия сохранности информации на таком билете составит не менее 5 лет. Достичь дополнительного экономического эффекта от использования, RFID-карт позволит возможность размещения рекламы на одной из сторон билета.

Главный конструктор «Микрона» Геннадий Красников отметил:

«Микрон – единственная в России и СНГ компания, обладающая полным циклом производства RFID карт и меток, что позволяет обеспечить высокий уровень защиты, а также гибко работать как с масштабными проектами, так и с небольшими заказами клиентов».

«Микрон» является ведущим производителем RFID карт и меток с чипом в России и СНГ и производит около 300 млн. RFID-карт в год. На предприятии организован полный цикл производства RFID-билетов от разработки чипа до изготовления RFID карт.


Справочная информация:

ОАО «НИИМЭ и Микрон», предприятие с 47-летней историей, является крупнейшим по объемам продаж в России и СНГ производителем и экспортером микроэлектроники. ОАО «НИИМЭ и Микрон» входит в состав ОАО «СИТРОНИКС», где является головным предприятием бизнес-направления «СИТРОНИКС Микроэлектроника». Выручка направления в 2009 году составила 208, 1 млн. долларов США. Предприятие осуществляет поставки 400 заказчикам в России и 100 за рубежом, «Микрон» обладает мощной научной и инженерной школой, развивает собственный R&D центр, в котором работают около 400 человек. Предприятие на постоянной основе сотрудничает с более чем 60 научными организациями. Стоимость НИОКР составляет около 15% выручки предприятия. В компании заняты около 1700 сотрудников. В чистых комнатах «Микрона» расположено современное производство интегральных схем с топологическим уровнем 180 нм и базовой технологией EEPROM. На предприятии реализуется совместный проект с ГК «РОСНАНО» по созданию на базе «Микрона» производства интегральных схем на основе наноэлектронной технологии с проектными нормами 90 нм на пластинах диаметром 200 мм.

Сайт компании: www.mikron.ru

ОАО «Центральная ППК» осуществляет перевозки пассажиров по Белорусскому, Казанскому, Курскому, Павелецкому, Рижскому, Ярославскому, Савеловскому, Горьковскому и Киевскому и др. направлениям. Ранее ОАО «НИИМЭ и Микрон» поставило для ОАО «Центральная ППК», около 720 тыс. штук бесконтактных транспортных RFID-билетов.

Сайт компании www.oaocppk.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)