МИЭТ по заказу «РОСНАНО» запускает программу переподготовки кадров для работы на автоматизированных вакуумных установках

Весной 2011 года МИЭТ выиграл конкурс на разработку и апробацию программы опережающей профессиональной переподготовки для Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО».

«РОСНАНО» реализует ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие и применение автоматизированных вакуумных установок для ионно-плазменного нанесения и травления микро- и наноструктур. В связи с созданием и расширением соответствующих производств и внедрением на таких производствах новых технологий, реализация проектов требует новых знаний и навыков персонала.

В рамках программы профессиональной переподготовки кадров планируется повысить компетенции инженерного и управляющего состава следующих направлений:

  • менеджмент компании;
  • инженеры-разработчики средств автоматизации и схемотехники вакуумного технологического оборудования;
  • инженеры-разработчики вакуумного технологического оборудования;
  • инженеры-технологи вакуумных плазменных процессов.

На этапе апробации обучение пройдут 20 сотрудников проектной компании – ООО «ЭСТО-Вакуум».

В работе над этим проектом будут участвовать кафедры Микроэлектроники (МЭ), Интегральной электроники и микросистем (ИЭМС), Систем автоматического управления и контроля (САУиК) и другие.

Обучение будет проводиться на базе учебных и научных лабораторий МИЭТа и на оборудовании проектной компании – ООО «ЭСТО-Вакуум».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Miet.ru