Microsoft рассказала на Форуме RusNanoTech 2011 о развитии инновационного бизнеса в России

В ходе второго дня Форума состоялась секция «Условия для развития инновационного бизнеса в субъектах Российской Федерации», участие в которой принял президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Глава компании поделился опытом и рассказал о том, какие факторы сегодня являются определяющими для развития инноваций в регионах страны.

«Развитие инновационных технологий в масштабах страны сегодня является задачей государственной важности. Решение ее предполагает, прежде всего, создание инфраструктуры для функционирования современных высокотехнологичных компаний, а также повышение привлекательности регионов для высокопрофессиональных кадров. И мы рады отметить значительный прогресс, достигнутый за последнее время по обоим направлениям в результате целенаправленных усилий федеральных властей и региональных администраций, — отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. — Microsoft, со своей стороны, также содействует развитию высоких технологий и инноваций в регионах, так как мы убеждены, что решение этой задачи должно достигаться в результате комплексного взаимодействия бизнеса и власти».

Microsoft в России традиционно ведет активную работу по повышению уровня проникновения современных технологий на региональном уровне. В частности, в 2011 году был открыт Технологический центр Microsoft в Новосибирске — площадка, на которой проводятся тестирование и презентация возможностей программного обеспечения и технических решений для бизнеса. Это второй в России и 24-й подобный центр в мире. Ожидается, что технологический центр позволит увеличить количество оригинальных передовых ИТ-решений на предприятиях Сибири и Дальнего Востока и создаст новые высокотехнологичные рабочие места в регионе.

Кроме того, Microsoft совместно с партнерами проводит обучение и подготовку высококвалифицированных ИТ-специалистов, помогает региональным вузам готовить востребованные на рынке труда кадры, участвует в повышении квалификации учителей, помогает российским гражданам бесплатно освоить азы компьютерной грамотности в рамках инициативы «Твой курс».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rusnanoforum