Международное партнерство «Сколково» с Австрией

Одним из важных пунктов в серии рабочих поездок президента Фонда «Сколково» Виктора Вексельберга, нацеленных на расширение международных контактов, станет Австрия, где состоится подписание соглашения о сотрудничестве Фонда с Федеральным министерством транспорта, инноваций и технологий.

В Вене пройдет встреча Виктора Вексельберга и министра транспорта, инноваций и технологий республики Австрии Дорис Бурес. Стороны подпишут рамочное соглашение о партнерском сотрудничестве России и Австрии в контексте инновационного развития. Соглашение предполагаетсовместную двухстороннюю поддержку российских и австрийских компаний, специализирующихся в исследовательской деятельности, развитии технологий и инноваций. Главное направление – содействие в налаживании связей с иностранными контрагентами и интернационализации их деятельности.

Визит в Австрию – часть обширной программы по представлению проекта «Сколково» на международном уровне. На днях состоялась делегация президента Фонда в Финляндию и встреча с топ-менеджерами ведущих мировых корпораций. Также в ближайшее время Виктор Вексельберг планирует посетить Италию и в Бельгию для подписания аналогичных партнерских соглашений.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-gorod.com