«М2М Телематика» - в десятке ведущих инновационных компаний

-->

Группа компаний «М2М Телематика» (в эту группу входит резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «М2М Инжиниринг») вошла в десятку ведущих инновационных компаний России по версии издания Fast Company, заняв в рейтинге шестое место.

FastCompany — ведущая мировая группа изданий, специализирующихся на теме инноваций: в технологиях, этичной экономике, лидерстве и дизайне. Она позиционирует себя так: тексты журнала Fast Company и сайта FastCompany.com пишут лидеры, о лидерах и для лидеров современного бизнеса. Эта информация, считают в Fast Company, подвигает читателей мыслить вне традиционных рамок, начинать дискуссии и создавать будущее бизнеса.

dubna-p1070209_1.jpg

Рейтинг 10 ведущих инновационных компаний России является частью глобального ежегодного исследования, проводимого Fast Сompany. Всего рассматривается более 350 компаний, включая 75 неамериканских. В рейтинге представлены как крупнейшие мировые бренды, так и динамично растущие молодые бизнесы.

Группа компаний «М2М Телематика» работает в Дубне на протяжении уже нескольких лет: здесь реализуется пилотный проект по созданию интеллектуальных транспортных систем на основе технологий спутникового позиционирования системы ГЛОНАСС. Терминалами спутниковой навигации ГЛОНАСС оснащены все автобусы ОАО «РАТА», осуществляющего городские пассажирские перевозки, а также социально значимый транспорт (транспорт неотложной медицинской помощи, коммунальный транспорт, патрульный транспорт отдела внутренних дел). В целом в Дубне группировка машин, оборудованных системами ГЛОНАСС, в 2010 году насчитывала порядка 115 автомобилей. В ближайшее время инициаторы проекта рассчитывают присоединить к этой группировке машины коммерческого транспорта и, таким образом, увеличить ее в несколько раз.

Вопросы применения системы спутниковой навигации ГЛОНАСС на территории Московской области обсуждались на конференции, которая проходила в апреле 2010 года в Конгресс-центре особой экономической зоны «Дубна». Наряду с министерством транспорта Московской области и администрацией города Дубны ее организатором выступала группа компаний «М2М Телематика».

В рейтинге Fast Company «М2М Телематика» следует за двумя крупнейшими государственными корпорациями – РОСНАНО и Росатом. А возглавляют этот рейтинг известные российские IT-компании – Яндекс и Лаборатория Касперского.

Полностью ознакомиться с рейтингом можно на сайте Fast Company:

http://www.fastcompany.com/…es-in-russia

На снимке: у стендов компании «М2М Телематика» в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна», апрель 2010 года.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Dubna-oez.ru