Ленобласть направит 360 млн рублей на создание технопарков

-->

Властями Ленобласти рассмотрен реестр перспективных площадок, включающий 28 мест для размещения технопарков. Из них отобрано 4 адреса – в Лужском, Кингисеппском, Волосовском и Кировском районах, которые будут осваивать и обустраивать в первую очередь.

Площадь участков составит от 4 до 12 га с площадкой для строительства быстровозводимых зданий. В ближайшее время будет объявлен конкурс на выполнение работ по кадастровым замерам, проектированию, созданию инженерных коммуникаций и строительству, сообщает bn.ru

Представителей компаний, из которых многие являются инвесторами в экономику региона, интересовали конкретные вопросы, связанные с осуществлением инвестиционной деятельности.

По словам вице-губернатора Григория Дваса, правительство Ленобласти с 2012 года планирует предоставлять налоговые льготы инвесторам лишь точечно, сохраняя их для определенных территорий, нуждающихся в инвестициях. В настоящее время перечень таких территорий готовится.

В бюджете Ленобласти на 2011 год заложена рекордная сумма в 360 млн рублей на мероприятия по развитию технопарков и индустриальных парков.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA