Ленинградская область: определен победитель конкурса внедренных инноваций

В рамках выставки «Наука на службе производства» губернатор Валерий Сердюков вручил награду победителю еще одного профильного конкурса «Разработка значимого инновационного проекта и его реализация в промышленном секторе экономики Ленинградской области».

В конкурсе победило ООО «Рока Рус» с инновационным проектом «Система рекуперации горячего воздуха на участке традиционного литья».

По решению конкурсной комиссии, ООО «Рока Рус» наградили дипломом, также на счет компании будут перечислены денежные средства в размере 200 тыс. рублей на возмещение части затрат на создание и организацию производства инновационной продукции.

Целью проекта является снижение расходов газа на участке традиционного литья, объем инвестиций – 1,1 млн рублей.

После реализации проекта экономия потребления природного газа зафиксирована на уровне 6336 куб. метров в месяц, что составляет в рублевом эквиваленте 370 тысяч рублей на два компрессора в год.

Достигнут опосредованный экологический эффект от реализации проекта – уменьшилось количество теплого воздуха, выбрасываемого в атмосферу. Масса возвращаемого теплого воздуха на участок традиционного литья равна 25078 кг/час, что позволяет снизить теплозатраты на производство готовой продукции.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

lenobl