Курганская область: подведены итоги выставки-ярмарки инновационных проектов

Восемь разработок из числа представленных на выставке-ярмарке инновационных проектов признаны лучшими. Всем победителям вручены дипломы и поощрительные премии.

Выставка-ярмарка состоялась в рамках II Зауральского форума молодых предпринимателей 15 декабря в Областном культурно-выставочном центре в г. Кургане.

Всего на ней было заявлено более 60 авторских проектов в самых различных сферах: сельском хозяйстве, промышленности, медицине и др.

«Выставка-ярмарка и форум помогают установить новые связи участникам, а с другой стороны приятно, что сегодня возникает взаимодействие специалистов различных отраслей. Мы считаем, такие мероприятия будут давать возможность формированию нового видения, инновационного мышления, в том числе и у молодежи», – сказала первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Лилия Маслова.

В рамках выставки-ярмарки Курганским государственным университетом были подписаны соглашения о сотрудничестве с ООО «Аскон-Сибирь», ОАО «Курганский областной технопарк», ООО «Производственное объединение «Инструмент», Корпорацией «Научный парк «Киевская политехника» и Курганским институтом железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа