Круглый стол «Молодежное инновационное предпринимательство в авиакосмической сфере»

В ходе Дня Москвы на авиасалоне «МАКС-2011» 18 августа 2011 года прошел круглый стол «Молодежное инновационное предпринимательство в авиакосмической сфере», в рамках которого молодые предприниматели и инноваторы представили свои проекты. Организаторами мероприятия были Московская ассоциация предпринимателей и Центр предпринимательского мастерства.

Правительство Москвы придает огромное значение подготовке кадров для научно-промышленного комплекса. Круглый стол дал возможность не только представить проекты лауреатов конкурсных программ МАП, но и способствовал общению участников между собой, обмену опытом и установлению деловых контактов.

«Мы надеемся, что уже в течение нескольких лет представленные на «МАКС-2011» молодежные проекты будут реализованы и окажутся среди выставленных экспозиций последующих авиасалонов», — отметил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров.

«Рассчитываем, что проекты-участники «МАКС-2011» примут участие в программе выдачи субсидий, направленных на развитие молодёжного инновационного предпринимательства», — дополнил заместитель руководителя Департамента Михаил Герасимов.

Победители межвузовского Студенческого Конкурса Инновационных Проектов в номинации «Полет мысли: Авиация и космонавтика»

Также 18 августа 2011 года в рамках деловой программы Дня Москвы на МАКС-2011 прошла церемония награждения лауреатов IV Межвузовского студенческого конкурса инновационных проектов «СКИП-Старт», проходившего с сентября 2010 года по август 2011 года.

Организаторами конкурса стали Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Московская ассоциация предпринимателей.

Награды лауреатам «СКИП-Старт» в номинации «Полет мысли! Авиация и космонавтика» вручал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Алексей Комиссаров.

«Молодежь является одним из основных стратегических ресурсов инновационного развития столицы и страны в целом. Программа Департамента по поддержке предприятий инновационной сферы открывает перед участниками конкурса новые возможности реализации их проектов», — отметил Алексей Комиссаров.

Лауреаты конкурса смогут в дальнейшем пройти специальные обучающие программы и стажировки, а также получить консалтинговые услуги и провести презентации перед венчурными компаниями и частными инвесторами. При поддержке Делового Совета Среднеатлантических штатов Америки и России (MARBC) проекты лауреатов будут представлены в крупнейшем городском научном центре США — технопарке Филадельфии.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов