Красноярский край: завершился I Сибирский робототехнический фестиваль "Роботех"

В МВДЦ «Сибирь» завершился первый Сибирский робототехнический фестиваль «Роботех». В официальном закрытии мероприятия принял участие губернатор края Лев Кузнецов.

«Два дня фестиваля "Роботех» действительно доказали, что у нас в Сибири кроме богатой природы есть самое главное – творческие инициативные молодые люди. Уверен, что фестиваль робототехники станет ежегодным событием, которое позволит не только демонстрировать новые технологии, но и сделает свой вклад в развитие экономики Сибири", – сказал Л.Кузнецов.

За два дня работы фестиваля прошли более ста мероприятий, участниками которых стали более трех тысяч человек. Основными направлениями стали инновационная сфера, предпринимательство, общая и профессиональная робототехника. В рамках мероприятия прошли выставки-презентации уникальных роботов, соревнования по интеллектуальной, андроидной, профессиональной робототехнике, конференция по маркетингу инновационных проектов. Также мастер-классы от известных предпринимателей инновационного бизнеса, ток-шоу «Бизнес Баттл» и «Фактор личности» с известными бизнесменами Сибири и России и др.

Во второй день фестиваля «Роботех» состоялся финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Победителями финала стали:

  • в номинации «Успешный старт» – Александр Напорчук (г. Новосибирск);
  • в номинации «Молодой мастер бизнеса» – Людмила Сапронова (г. Красноярск);
  • в номинации «Социально-ответственный бизнес» – Константин Терещенко (г. Новосибирск);
  • в номинации «Инновационный бизнес» – Владимир Нарольский (г. Омск);
  • в номинации «Школьный и студенческий бизнес» – Владимир Пелешкей (г. Красноярск)
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

krskstate