«Компьютер бесконечности» представят в Москве

Один из самых известных российских математиков, профессор Калабрийского университета (Италия) Ярослав Сергеев впервые представит в России свою сенсационную разработку – так называемый «компьютер бесконечности». В понедельник, 25 апреля, в Институте математики и информатики Московского городского педагогического университета (ИМИ МГПУ) состоится семинар с его участием.

Ярослав Сергеев – пока единственный российский учёный, работы которого были отмечены международной премией Пифагора (Premio Internazionale Pitagora per la matematica) за выдающиеся научные достижения.

С помощью разработанного Сергеевым «компьютера бесконечности» стало возможным построение новых математических моделей, проведение более точных вычислений во всех областях современной науки.

Проблемы, связанные с бесконечностью, давно интересуют математиков всего мира. Российский учёный предложил новый математический язык, который позволил работать с бесконечно большими и бесконечно малыми величинами. С его помощью стало возможным решать такие задачи и уравнения, которые ранее не поддавались решению.

На сайте ИМИ МГПУ будет организована online-трансляция семинара (www.mgpu.info).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (18 votes)
Источник(и):

1. Наука и технологии РФ