Компания «Технология лекарств» планирует за два года выпустить 20 импортозамещающих препаратов

-->

Каждый четвертый лекарственный препарат из разрабатываемых сейчас компанией «Технология лекарств», входящей в центр высоких технологий «ХимРар», в течение двух лет выйдет на российский фармрынок. Об этом сообщил председатель совета директоров центра Андрей Иващенко на официальной странице «ХимРара» в «Живом журнале».

«Сейчас идет разработка 80 импортозамещающих препаратов. 20 из них — в регистрации… в течение двух лет они все выйдут на рынок», — написал Иващенко.

Два импортозамещающих препарата, созданных в «Технологии лекарств», уже вышли на российский рынок, отметил глава «ХимРара».

«Один препарат, «Летрозол», направлен на лечение онкологических заболеваний, в частности, рака груди. Второй препарат — «Валацикловир» — предназначен для терапии герпесвирусных заболеваний», – уточнили в беседе с РИА Новости в пресс-службе «ХимРара».

ООО «Технология лекарств» – инновационная компания, специализирующаяся на разработке «под ключ» готовых лекарственных форм дженериковых и оригинальных препаратов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Unova.ru