Компания Микробор Нанотех открыла техническое представительство в Великобритании

В рамках расширения своего присутствия на рынке сверхтвердого металлорежущего инструмента из кубического нитрида бора (КНБ), представители компании Микробор Нанотех в ходе серии переговоров с английскими партнерами пришли к договоренности об открытии собственного технического представительства компании в Великобритании. Соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе.

В период с 18 по 25 апреля 2011г., сотрудники компании Микробор Нанотех посетили несколько крупных производственных площадок в Лондоне, Шеффилде, Манчестере, Тодмордене и других британских городах, с целью демонстрации режущих свойств и эффективности применения инструмента.

По результатам проведенных испытаний представители потенциальных заказчиков в Великобритании высоко оценили режущие качества инструмента из инновационного материала, разработанного и производимого компанией Микробор Нанотех на основе уникальной технологии, – наноструктурированного кубического нитрида бора (нано КНБ), и высказали готовность к дальнейшему использованию инструмента на своих предприятиях.

«Проведенные испытания режущего инструмента из нано КНБ российской компании Микробор Нанотех показали, что он способен стабильно резать материалы, которые ранее плохо обрабатывались твердым точением. Применение инструмента из нано КНБ сильно сократило сроки обработки и позволило увеличить производительность производств»,  – говорится в одном из отчетов Технического представителя компании Микробор Нанотех в Великобритании Вильяма Халливелла.

В результате проведенных переговоров, компания Микробор Нанотех подписала договор о поставке инструмента из нано КНБ на одно из крупнейших английских предприятий горнодобывающей и перерабатывающей промышленности. За дополнительной информацией обращаться в пресс-службу компании Микробор Нанотех.

Пресс-служба

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов