Андрей Зюзин назначен на должность директора ООО «Сиско Системс» по работе с Фондом «Сколково»

В целях более активного участия Cisco в крупных инновационных проектах в России в марте этого года в ООО «Сиско Системс» была учреждена новая должность – директор по работе с Фондом «Сколково». На этот пост назначен Андрей Зюзин. Свою основную задачу он видит в расширении взаимодействия компании Cisco с Фондом «Сколково» по всем направлениям: от создания Центра разработок Cisco до формирования экосистемы, направленной на поддержку инноваций в России, развитие ее кадрового потенциала, организацию сотрудничества с исследовательскими учреждениями.

Ранее с Фондом «Сколково» работал директор по развитию бизнеса Cisco в государственном секторе России Михаил Пахомов. Он участвовал в подготовке и старте стратегического партнерства Cisco c инновационным центром, став одним из инициаторов ряда ключевых программ, среди которых – конкурс «Премия инноваций Сколково». Этот совместный проект компании Cisco и Фонда «Сколково» был объявлен в ноябре прошлого года и превзошел все ожидания: в нем приняли участие более 10 тысяч постоянно проживающих в РФ россиян, подавших 2318 идей, что вдвое превысило суммарное количество участников и идей в проведенных в 2008 и 2010 гг. всемирных конкурсах инноваций Cisco I-PRIZE. Финал конкурса «Премия инноваций Сколково» состоится 16 мая. Тем временем сотрудничество Cisco и Фонда «Сколково» продолжает крепнуть и расширяться в полном соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в июне прошлого года главой компании Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers) и президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом во время визита Президента РФ Д. Медведева в штаб-квартиру Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния).

«Проект «Сколково» – это уникальная возможность применить глобальный опыт Cisco в становлении одного из наиболее амбициозных институтов развития России, – отмечает Андрей Зюзин. – Мы планируем построить взаимодействие таким образом, чтобы ресурсы, достижения и знания крупной международной корпорации в области разработки и совершенствования технологий были востребованы специалистами Фонда «Сколково», а российский взгляд на проблемы внедрения и продвижения инноваций, в свою очередь, помог бы нашей компании более осмысленно расширять свое присутствие в России и в других странах с развивающейся рыночной экономикой».

Андрей Зюзин начал свою карьеру в ИТ-индустрии в 1993 г. Ранее, с 1996 по 2004 гг., он уже работал в российском офисе Cisco, отвечая за продвижение на рынок новых продуктов и услуг для предприятий крупного бизнеса. До возвращения в компанию в 2011 г. он занимался разработкой и реализацией стратегий развития «АМТ-ГРУП», «Энвижн Груп», управлением венчурными фондами «ВТБ Управление активами».

Андрей – выпускник Санкт-Петербургского высшего военно-морского училища радиоэлектроники им. А.С.Попова, которое он закончил с отличием в 1989 году. В 2004 г. он получил степень MBA в Школе бизнеса Фукуа (Duke Fuqua School of Business, г. Дюрам, США).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов