Кластер космических технологий и телекоммуникаций примет участие в 5 Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

С 29 ноября по 1 декабря в подмосковном комплексе управления делами президента РФ «Ватутинки» пройдет 5 Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения».

Это крупнейшая конференция по теме дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в России и странах СНГ, которая проводится каждые два года. Она собирает представителей ведущих мировых операторов систем ДЗЗ, производителей приемных комплексов и программного обеспечения обработки, хранения и применения данных, представителей организаций, использующих данные дистанционного зондирования для решения различных практических задач: от задач управления территориями и крупными промышленными объектами до задач оперативного мониторинга, в том числе ЧС.

В рамках работы 5 Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения», кроме традиционных вопросов применения спутниковых данных, предполагается обсуждение проблем и перспектив взаимодействия военного и гражданского, государственного и частного секторов космической индустрии, использования космической информации гражданским обществом, воздействия данных ДЗЗ на экономическое развитие, а экономики – на рынок ДЗЗ.

29 ноября на пленарной секции «Интеграция науки, бизнеса и образования» выступит с докладом исполнительный директор Кластера космических технологий и телекоммуникаций С.А.Жуков. Он расскажет о проблемах и перспективах развития космической отрасли в России, о мировых тенденциях космических отраслей ведущих стран мира, о принципах работы и приоритетах Кластера космических технологий и телекоммуникаций.

30 ноября при поддержке Кластера космических технологий и телекоммуникаций компания «Минерва Кэпитал Партнерс» проведет мастер-класс на тему «Получение грантов Фонда «Сколково» на развитие инновационных проектов». С докладом выступит Дмитрий Цейтлин, генеральный директор и партнер «Минерва Кэпитал Партнерс». Он расскажет об особенностях и принципах взаимодействия с фондом «Сколково»:

— какие преференции предлагает фонд «Сколково» инновационным компаниям;

— стадии проектов, объемы грантов и формальная процедура их получения;

— на что обратить внимание при получении статуса резидента;

— какие документы необходимо оформить для подачи заявки на грант;

— какие акценты целесообразно сделать в инвестиционном меморандуме;

— какие требования выдвигаются к смете проекта (структуре инвестиций);

— как лучше сформулировать результаты по каждому этапу.

С программой 5 Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» можно ознакомиться по ссылке

Контакты:

Пресс-служба Фонда «Сколково» Роман Щербаков

Тел./Tel.:+7 (495) 967–01–48, ext. 2260

Факс/Fax: 8 (495) 967–01–96

E-mail: RSherbakov@corp.i-gorod.com

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

www.i-gorod.com