Холдинг "Композит" в сентябре станет участником "Сколково"

Российская холдинговая компания «Композит», производящая углеволокно, в сентябре станет участником инновационного центра «Сколково», сообщил РИА Новости генеральный директор компании Леонид Меламед.

«Ближе к концу сентября подпишем соглашение со "Сколково», – сказал Меламед.

По его словам, речь идет о входе в «Сколково» исследовательского центра «Композита». Меламед отметил, что этот центр у «Композита» уже есть, он получил юридический статус в соответствии с требованиями «Сколково».

Холдинг «Композит» создан в 2009 году для формирования рынка композиционных материалов в России. В него входят предприятия по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон и тканей на их основе, а также высококачественных препрегов, которые используются в авиапромышленности, ветроэнергетике, строительстве, автомобилестроении и судостроении.

Под управлением холдинга находятся ОАО НПК «Химпроминжиниринг» (учредитель Росатом), ЗАО «Препрег-СКМ» (ОАО «Роснано» принадлежит 48% в компании, «Композиту» – 52%), ОАО «Новые композиционные материалы» (30% владеет Росатом, 30% у «Ростехнологий», 30% у «Роснано» и 10% у ЗАО «Холдинговая компания "Композит»), Международный образовательно-инжиниринговый центр (учредители правительство Москвы, «Роснано» и «Композит»).

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RIA.Ru