Карачаево-Черкессия: предприятиям окажут поддержку за внедрение инноваций

Три предприятия в Карачаево-Черкесии попали в число инновационных компаний, которые могут получить государственную поддержку в рамках федеральной целевой программы поддержки малого и среднего бизнеса, сообщили в пресс-службе главы республики.

Это три предприятия, одно из которых развивает новые технологии в области предоставления медицинских услуг (ООО Медико-инженерный центр нанотехнологий «Наномед»), а два других представляют индустрию производства стройматериалов (ОАО «Хабезский гипсовый завод») и текстильной продукции (ООО «Квест-А»), вошли в список получателей господдержки по итогам конкурсного отбора среди действующих инновационных компаний.

Ранее правительство КЧР направило в Минэкономразвития России заявку для участия в конкурсном отборе субъектов РФ, которым будут предоставляться субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания господдержки малого и среднего предпринимательства. По итогам рассмотрения заявок субъектов бюджету Карачаево-Черкесии в течение 2011 года на реализацию этих мероприятий должна быть выделена субсидия из федерального бюджета

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа