Итоги работы Стартап-Кампуса международного молодёжного инновационного форума «Интерра-2011»

В третий день форума Interra организаторы подвели итоги работы направлений и презентовали основные результаты Стартап-Кампуса. Также состоялось награждение команд и вручение призов по номинациям.

За время форума площадка Стартап-Кампуса стала одной из самых обсуждаемых как в социальных сетях, так и на ведущих федеральных каналах. Многие посетители отмечали, что в данном проекте «очень интересные лекции» и наиболее компетентные эксперты.

«Я думаю, что самые главные результаты появятся позже, — говорит Вера Пронькина, начальник Управления по делам молодежи. — Те контакты, которые мы приобрели, те знания, которые дали нам эксперты, не дадут нам спокойно жить до следующей Interra».

logo-innovate-russia.jpg
logo-ros-molodeg.jpg

На протяжении трех дней участники Стартап-Кампуса учились правильно подавать свой проект инвестору, быстро и четко формулируя его суть и выгодные моменты. По словам самих инвесторов, предприниматель должен уметь «заразить своим проектом за 5–10 секунд», например, пока едет с ним в лифте.

«Символ Стартап-Кампуса – птица, – говорит Екатерина Мамонова, директор ИМТЦ. – Я бы хотела, чтобы за эти дни у вас появилось чувство крыльев за спиной и чтобы эти крылья потом расправились».

Инвесторы выбрали ряд проектов, на которые они готовы выделить финансирование уже в ближайшем будущем. Большинство из них направлено на развитие института семьи, детства и здравоохранения: «Сокровище», «Проростки», «Рыжий кот», «Жирафики» и «Дом здоровья».

«Для Правительства форум Interra – это большая возможность, – говорит Владимир Никонов, вице-премьер областного Правительства, министр образования, науки и инновационной политики региона. – Возможность посмотреть на себя вашими глазами, увидеть, что мы делаем не так. Может, чего-то совсем не делаем».

Владимир Никонов также напомнил участникам, что в Академгородке начал свою работу Технопарк. Этот бизнес-инкубатор позволит каждому, имея в кармане тысячу рублей в месяц, получить полностью обустроенное рабочее место с выходом в интернет. Трое победителей в своей номинации будут представлять Сибирь на Всероссийском конвенте: Валентина Ефименко («Аппаратно-программный комплекс «КардиоБОС-Спорт» в номинации «Лучшая инновационная идея»), Алексей Чарухин («Магазин облачных сервисов LifeCloud» в номинации «Лучший инновационный проект») и Никита Кругликов («Монокристалл» в номинации «Лучший инновационный продукт»). Все они получили сертификаты на обучение в Московской бизнес-школе и на финансирование в размере 100 тысяч рублей от проекта «Лаврентьевский прорыв».

«У вас есть ощущение, что вы пару дней были горячими и сплоченными? — говорит Сергей Хапров, генеральный директор „АстраРосса“. — Я бы хотел, чтобы вы это запомнили. Это самое дефицитное эмоциональное состояние в России. Потому что нам никакие деньги не помогут, если мы не горим, и нас ничего не вдохновляет».

dsc03156.jpg dsc03224.jpgdsc03224.jpgdsc04582.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Interra-forum.ru