Итоги работы нанопоезда подвели на ДВЖД

За время нахождения на дальневосточной магистрали выставочный комплекс посетили более четырех тысяч человек, сообщает amurmedia.ru .

Передвижной выставочно-лекционный комплекс, получивший прозвище «нанопоезд» завершил работу на ДВЖД и отправился в обратный путь по Транссибу. За время его пребывания на дальневосточной магистрали, с достижениями науки и техники пришло ознакомится более четырех тысяч человек.

На ДВЖД выставочный комплекс сделал шесть остановок – в Тынде, Ургале, Комсомольске-на-Амуре, Советской гавани, Хабаровске и Биробиджане.

Большой интерес у посетителей вызвали экспонаты, посвященные развитию инфраструктуры и подвижного состава ОАО «РЖД», в частности, уменьшенные точные копии поездов «Сапсан» и «Allegro» – символы скоростного и высокоскоростного движения в России.

Новейшая техника, представленная в виде моделей и экспонатов на выставке, уже используется на ДВЖД – это первый тепловоз с асинхронными электродвигателями «Витязь», путеизмерительно-дефектоскопический комплекс «СЕВЕР», стационарный рельсосмазыватель и др.

Взрослые и дети с удовольствием пробовали водить поезд и управлять самолетом на специальных тренажерах, для которых был отведен отдельный вагон, демонстрирующий новые технологии обучения и подготовки кадров.

В выставочных вагонах «РОСНАНО» и «Росатом» экскурсоводы подробно рассказывали о достижениях российской науки в области нанотехнологий и ядерной энергетики.

Об успешной работе на Дальнем Востоке передвижного выставочно-лекционного комплекса говорит тот факт, что восхищенными записями посетителей было заполнено несколько книг отзывов.

На обратном пути в Москву выставочный поезд совершит еще несколько остановок на Транссибе и завершит свою работу в октябре.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.3 (3 votes)
Источник(и):

Нанопром