«ИСКУССТВО НАУКИ - 2011» Новости фестиваля

-->

12 марта на Биологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках фестиваля «Искусство науки-2011» состоялась лекция фотографа и путешественника Петра Покровского «Мили в деньги или как получить от путешествия максимум».

На семинаре Петр рассказал о своем опыте работы в жанре тревел-фотографии, уделив большое внимание коммерческой стороне вопроса – как заработать на фотографиях, которые вы привезли из поездки.

«Самое главное, – отметил фотограф, – это заранее придумать историю вашего путешествия, продумать в деталях, что вы хотите показать зрителю и о чем ему рассказать. Вы должны составить полноценную картину вашей поездки, воссоздать в деталях атмосферу того места, куда едете. Это должен быть настоящий рассказ с завязкой, кульминацией и фееричным завершением!»

Петр подробно рассказал о том, кто может стать потенциальным заказчиком вашей фотосессии, куда отправлять свои работы и как выбрать самые интересные моменты для съемки. Также Покровский дал ценные советы о том, как наполнить фотографии путешествия пикантными деталями, которые привлекут внимание заказчиков. Например, придать им местный колорит, снимая быт местных жителей или обряды и традиции страны, в которой находитесь. Подобные снимки как правило пользуются большой популярностью.

«Не важно, какое место вы выбрали для путешествия, важно то, как вы сможете это преподать! Не бойтесь экспериментировать, изучайте фотографии других, ищите подходящие ракурсы, интересуйтесь культурой страны, общайтесь с местным населением – и у вас все получится!»  – подытожил фотограф.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

пресс-релиз фестиваля