Институт Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ) объявляет о созыве и утверждении повестки дня Внеочередного Общего собрания акционеров

-->

ОАО «Институт Стволовых Клеток Человека» – ИСКЧ (ММВБ: ISKJ), российская компания, работающая в области клеточных, генных и постгеномных технологий, сообщает о решении Совета директоров созвать Внеочередное Общее собрание акционеров в форме заочного голосования с датой окончания приема бюллетеней для голосования 17 марта 2011 года.

Согласно решению Совета директоров в повестку дня Внеочередного Общего собрания акционеров включен один вопрос – об одобрении крупной сделки по отчуждению имущества, вносимого в качестве вклада в уставный капитал ООО «СинБио». Целью данной сделки является первоначальная консолидация активов, связанных с разработкой и внедрением новых лекарственных препаратов, в рамках подготовки к реализации совместного проекта ИСКЧ и РОСНАНО. Отчуждаемое имущество, вносимое в качестве вклада в уставный капитал ООО «СинБио», включает нематериальные активы ИСКЧ, связанные с интеллектуальной собственностью, а также принадлежащую ИСКЧ долю в компании SymbioTec GmbH (Германия). Общая рыночная стоимость отчуждаемого имущества определена Советом директоров на основании Отчета об оценке и составляет 506 944 000 рублей. В соответствии с произведенной переоценкой перечисленные активы будут поставлены на баланс ОАО «ИСКЧ» по новой стоимости.

Как сообщалось ранее (24 декабря 2010 г.), наблюдательный совет ГК «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) одобрил участие РОСНАНО в новом инвестиционном проекте, заявителем которого выступил ИСКЧ. В рамках заявленного многостороннего проекта планируется разработка, производство и внедрение девяти лекарственных препаратов. На российский и мировой рынок предполагается вывести три инновационных, первых в своем классе, препарата на основе белков-гистонов – для лечения острого лейкоза и сосудистых заболеваний; один инновационный препарат на основе стволовых клеток для лечения циррозов печени, а также пять препаратов в классе BioBetters – для лечения анемий, сахарного диабета, заболеваний печени, некоторых патологических состояний иммунной системы и дефицита гормона роста. Все препараты проекта в настоящее время проходят различные стадии доклинических и клинических исследований в России и Европе. В проекте также участвует ОАО «Фармсинтез» (Санкт-Петербург). Окончательные параметры проекта станут известны после подписания инвестиционного соглашения между его участниками.

Совет директоров также определил цену выкупа акций ОАО «ИСКЧ», требования о выкупе которых могут быть предъявлены акционерами, не принимавшими участия в голосовании или проголосовавшими против предложенной к одобрению сделки. Цена выкупа утверждена в размере 14,17 рубля за одну обыкновенную акцию ОАО «ИСКЧ». Датой составления списка лиц, имеющих право на участие во Внеочередном Общем собрании акционеров ОАО «ИСКЧ» (дата закрытия реестра), решением Совета директоров, определено 3 февраля 2011 года.

Бюллетень для голосования, а также уведомление о наличии права требовать выкупа акций, будут направлены лицам, имеющим право на участие во Внеочередном Общем собрании акционеров ОАО «ИСКЧ», не позднее 24 февраля 2011 года.

С полным комплектом материалов к собранию указанные лица могут ознакомиться в период с 24 февраля по 17 марта 2011 года по адресу:
г. Москва, ул. Губкина, д.3, стр.2.

Справка

ОАО «Институт Стволовых Клеток Человека» (www.hsci.ru) – российская биотехнологическая компания, созданная в 2003 году. Направления деятельности ИСКЧ включают научные исследования и разработки, а также внедрение, коммерциализацию и продвижение собственных инновационных медицинских препаратов и услуг на основе клеточных, генных и постгеномных технологий. ИСКЧ принадлежит крупнейший в стране банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови – Гемабанктм.

В настоящее время ИСКЧ завершает клинические испытания и регистрирует первый российский геннотерапевтический препарат Неоваскулген (лечение ишемии нижних конечностей), разрабатывает и проводит клинические испытания первого клеточного препарата Гемацелл (лечение ишемических заболеваний сердца и циррозов), а также выводит на рынок комплексную услугу по индивидуальной регенерации кожи – SPRS-терапия (на основе разрешенной Росздравнадзором РФ технологии применения аутологичных фибробластов кожи для коррекции дефектов кожи).

В декабре 2009 года Институт Стволовых Клеток Человека провел первое IPO биотехнологической компании в России и единственное IPO на ММВБ в 2009 году. Первичное публичное размещение акций ИСКЧ (тикер: ISKJ) открыло торги на новой площадке для инновационных и быстрорастущих компаний – РИИ ММВБ, созданной при поддержке РОСНАНО.

Некоторые заявления, присутствующие в настоящем пресс-релизе, являются заявлениями, содержащими прогноз относительно будущих событий.

К таким заявлениям, в частности, могут относиться:

  • оценка будущих экономических показателей Компании: доходов, прибыли (убытка), прибыли (убытка) на акцию, дивидендов, инвестиций, структуры капитала, показателей маржинальности, а также иных финансовых и операционных показателей и соотношений;
  • прогнозы относительно факторов, влияющих на текущую стоимость будущих денежных потоков;
  • планы, цели или задачи ОАО «ИСКЧ», в том числе относящиеся к продуктам и услугам;
  • планы по совершенствованию корпоративного управления;
  • будущие положение Компании на рынке;
  • ожидаемые отраслевые тенденции;
  • возможные регуляторные изменения и оценка влияния соответствующих нормативных актов на деятельность Компании;
  • предпосылки, на которых основываются заявления.

Указанные заявления подвержены влиянию рисков, фактора неопределенности и иных факторов, в результате которых фактические результаты могут существенно отличаться от тех результатов, которые прямо указаны в пресс-релизе. Данные риски включают в себя возможность изменения хозяйственных и финансовых условий деятельности Компании и перспектив ее развития; возможность изменения политической и экономической ситуации в России и в мире; изменение существующего или будущего отраслевого регулирования; возможность изменения российского законодательства; а также воздействие конкуренции и иных факторов.

Более детальный обзор данных факторов содержится в годовом отчете, а также иных публично раскрываемых документах Компании.

Большинство из указанных факторов находится вне пределов контроля и возможности прогнозирования со стороны Компании. Поэтому, с учетом вышесказанного, Компания не рекомендует необоснованно полагаться на какие-либо высказывания относительно будущих событий, приведенные в настоящем пресс-релизе. Компания не принимает на себя обязательств публично пересматривать данные прогнозы – ни с целью отразить события или обстоятельства, имевшие место после публикации настоящего пресс-релиза, ни с целью указать на непредвиденно возникшие события – за исключением тех случаев, когда это требуется в соответствии с применимым законодательством.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Пресс-центр ОАО «ИСКЧ»