Информационное Сообщение: Сбор предложений на выполнение НИР и ОКР и ОТР по технологическим платформам ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы»

-->

Технологические платформы | Информационное Сообщение О сборе предложений на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ по технологическим платформ в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы»

С целью поддержки деятельности технологических платформ Министерство образования и науки Российской Федерации (далее — Минобрнауки России) информирует о сборе предложений на формирование тематики на выполнение в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы» (далее — Программа) научно-исследовательских (мероприятия Программы 1.2—1.6), опытно-конструкторских и опытно-технологических (мероприятия Программы 2.2—2.7) работ по инициативе производственных организаций (далее — Инициаторы) в соответствии с перечнем технологических платформ.

Бюджетное финансирование проектов будет осуществляться Минобрнауки России в рамках государственных контрактов, заключаемых с организациями-победителями открытых конкурсов.

Объем бюджетного финансирования одного проекта на выполнение научно-исследовательских работ за счет средств федерального бюджета составляет до 10 млн. рублей в год (срок реализации 1—2 года). Объем внебюджетного софинансирования должен быть не менее 40% общего объема финансирования проекта.

Объем бюджетного финансирования одного проекта на выполнение опытно-конструкторских или опытно-технологических работ за счет средств федерального бюджета составляет до 100 млн. рублей в год (срок реализации 2—3 года). Объем внебюджетного софинансирования должен быть не менее 50% общего объема финансирования проекта.

В качестве Инициаторов проектов в рамках мероприятий Программы могут выступать производственные организации, которые готовы подтвердить наличие средств внебюджетных источников и заключить с Минобрнауки России соглашение софинансирования работ.

Предложение формируется путем ввода сведений о предлагаемом к реализации проекте в базу данных через Web-интерфейс. Для участия в формировании тематики Инициатор должен подтвердить свое согласие с порядком и условиями участия в формировании тематики проектов по технологическим платформам в разделе «Технологические платформы» официального сайта Программы в сети Интернет по адресу: http://www.fcpir.ru/catalog.aspx?….

Консультации по вопросам заполнения форм предложений осуществляются по телефону (495) 642–00–70 с 9.00 до 18.00 и по электронной почте vopros@fcntp.ru.

Предложения будут рассматриваться Научно-координационным советом Программы (далее — НКС). На основании решений НКС Минобрнауки России объявит открытый конкурс на право заключения государственного контракта. С победителем открытого конкурса (Исполнителем) Минобрнауки России заключит государственный контракт. Исполнитель и Инициатор должны заключить договор о передаче Исполнителем Инициатору прав на коммерциализацию полученных в результате реализации проекта результатов.

НКС начнет рассмотрение поданных предложений 15 апреля 2011 года.

[ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОЕКТОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТФОРМ ]

Справочные и информационные материалы, необходимые для подготовки предложения, размещены по адресу:http://www.fcpir.ru/catalog.aspx?….

Формы документов, необходимые для подготовки предложения, размещены по адресу: http://www.fcpir.ru/catalog.aspx?….

Перейти к формированию предложения: http://tematika.fcntp.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Fcpir.ru