Hyundai представляет Tucson ix FCEV, автомобиль третьего поколения на водородных топливных элементах

Из-за шумихи, поднятой вокруг гибридных и электрических автомобилей, автомобили на водородных топливных элементах оказались слегка в стороне. Но компания Hyundai намеревается исправить эту ситуацию, объявив об окончании разработки нового автомобиля третьего поколения на топливных элементах, получившего название Tucson ix FCEV. Как ожидается, это современнейшее транспортное средство пройдет этап ускоренного тестирования за 2011 год, а крупномасштабное его производство будет развернуто к 2015 году.

В недрах Tucson ix Fuel Cell Electric Vehicles (FCEV) находится совершенно новая высокоэффективная энергетическая система на водородных топливных элементах, мощностью 100 КВт. Два водородных резервуара содержат водород, на котором автомобиль сможет пройти расстояние в 650 километров. Для сравнения, автомобиль второго поколения Tucson FCEV был способен пройти на том же количестве водорода расстояние в 370 километров.

20110106_3_2.jpg Рис. 1.

Среди других нововведений можно отметить то, что объем, занимаемый водородными топливными элементами, был уменьшен на целых 20%, а сами топливные элементы приобрели устойчивость к холоду. Теперь они могут начать работу и снабдить автомобиль энергией при температуре окружающей среды –25 градусов Цельсия.

20110106_3_3.jpg Рис. 2.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (14 votes)
Источник(и):

1. TGDaily

2. DailyTechInfo