Фонд «Сколково» выступает партнером 5-го Международного форума «Атомэко-2011»

Международная выставка и конференция «Атомэко-2011» пройдет в Центре международной торговли, г. Москва с 31 октября по 1 ноября 2011 года.

Партнером Форума выступает Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково».

Ядерные технологии стали одним из приоритетов деятельности Центра, поэтому Фонд активно поддерживает и принимает участие в мероприятиях по этой тематике. Кроме того, в связи с ростом общественных опасений в отношении радиационной безопасности после аварии на АЭС «Фукусима-1», тема «Атомэко-2011» особенно интересна.

В центре внимания Форума будут такие вопросы, как обращение с ОЯТ и РАО, вывод из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов, очистки сред и экологической реабилитации. От Фонда «Сколково» на конференции и выставке выступит кластер Ядерных технологий.

Пленарное заседание Форума будет посвящено подходам к созданию долгосрочной стратегии в области заключительной стадии жизненного цикла объектов для стран, использующих атомную энергию.

Фонд «Сколково» проведет в рамках конференции круглый стол на тему «Инновационные проекты и предпринимательская деятельности в области back-end: возможности для малого и среднего бизнеса». Откроет заседание исполнительный директор кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Ковалевич Д.А. своим докладом: «Структура, тенденции развития, барьеры для входа и региональные модели мирового рынка бэк-энд».

Также на выставке «Атомэко» кластер ядерных технологий представит экспозицию разработок компаний-участников и 1 ноября на своем стенде в ЦМТ проведет серию презентаций.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

theangelinvestor