Фонд "Сколково" начал переговоры о сотрудничестве с компаниями "Гугл", "Кодак" и "Джонсон энд Джонсон"

-->

Фонд «Сколково» начал переговоры о сотрудничестве с такими всемирно известными компаниями, как «Гугл», «Кодак», «Джонсон энд Джонсон», а также «Дюпон», «Доу Кемикалс» и «Джон Дир». Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС директор фонда по международному развитию Алексей Ситников перед началом «круглого стола» российско- американского бизнеса с участием вице-президента США Джозефа Байдена.

«Среди наших ключевых партнеров, крупных международных компаний, большинство базируется в США», — отметил Ситников.

По его словам, компании «Сиско», «Майкрософт», «Боинг» и «Интел», с которыми уже заключены соглашения, планируют открыть в Сколково свои R&D – центры /центры исследования и развития – прим. ИТАР-ТАСС/, поддерживать совместные образовательные и исследовательские программы, выдавать гранты.

«Наша миссия — стать настоящим инновационным центром, который будет стимулировать инновационное предпринимательство и распространять предпринимательскую культуру в России и способствовать ее интеграции в глобальную экономику», — сказал Ситников. Он подчеркнул, что эти усилия носят международный характер. «Большая часть этих усилий делается в сотрудничестве с нашими американскими партнерами», — отметил представитель «Сколково». Ситников напомнил о сотрудничестве «Сколково» с Кремниевой долиной в США и отметил, что в создании университета в «Сколково» немаловажную роль играет Массачусетский технологический университет, сотрудничество ведется и с другими ведущими университетами США по отдельным исследовательским проектам.

Говоря о развитии двусторонних отношений, Ситников отметил:

«Надеюсь, что мы создадим основу для реального партнерства, дорогу с двусторонним движением с ясными правилами».

МОСКВА, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Itartass-sib.ru