Физику мезо- и наноструктурных систем изучают в Перми

-->

Более 300 человек – маститые и молодые ученые, аспиранты, студенты со всего мира съехались в Пермский край для участия в XVII Зимней школе по механике сплошных сред.

Традиционно, начиная с 1975 г, Зимняя школа проводится в Перми один раз в два года и является одной из самых крупных и известных научных конференций в данной области в России. С 1995 г. в Зимнюю школу в Прикамье постоянно приезжают ученые из различных российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья.

XVII Зимняя школа проходит с 28 февраля по 4 марта 2011 года и посвящена 40-летию образования в Перми Института механики сплошных сред Уральского отделения Российской академии наук (ИМСС УрО РАН).

Зимняя школа охватывает следующие научные направления:

  1. Вычислительная механика сплошных сред
  2. Физика и механика мезо – и наноструктурных систем
  3. Связанные задачи механики деформируемого твердого тела
  4. Конвекция, гидродинамическая устойчивость и турбулентность
  5. Гидродинамика многофазных сред
  6. Гидродинамика неньютоновских жидкостей и жидкостей с особыми свойствами
  7. Междисциплинарные исследования в медицине

Программа Зимней школы включает в себя приглашенные, устные и стендовые доклады, которые отбираются и распределяются по секциям Программным комитетом. Список принятых докладов размещен на сайте школы http://school2011.icmm.ru

По итогам Зимней школы будут опубликованы сборники научных докладов, прозвучавших в ходе Зимней школы, а научные статьи Зимней школы найдут отражение на страницах российских и международных научно-популярных изданий.

Школа организована при поддержке Российского национального комитета по теоретической и прикладной механике, Научного совета РАН по механике деформируемого твердого тела, Российского фонда фундаментальных исследований, Уральского отделения Российской академии наук и Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

Тимофеева Ольга, проектный офис «Инновационный кластер» Аппарата Правительства Пермского края,