Фестиваль «Искусство науки» за благотворительность!

-->

24 июня в Политехническом музее в рамках фестиваля «Искусство науки-2011» состоится благотворительный аукцион для фонда «Подари жизнь». Все вырученные от продажи уникальных научных фотографий средства будут направлены детям, нуждающимся в лекарствах для противоопухолевой терапии.

Сегодня вопрос помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, стоит очень остро. Миллионы детей по всей стране ждут, когда до них дойдет очередь в длинном листе ожидания процедур. Всем миром благотворительные фонды собирают средства на лекарства и оборудование для проведения терапии, привлекая благотворителей и сочувствующих. Однако, несмотря на то, что все больше людей готово помогать детям, проблема с лечением не решается.

Фестиваль «Искусство науки» не мог остаться в стороне от этой проблемы. Команда фестиваля решила помочь детям. Для этого были объединены силы участников фотоконкурса «Наука – это красиво!» и организован благотворительный аукцион авторских научных фотографий. С 6 июня на сайте www.strf.ru вы сможете увидеть все представленные на аукционе работы, каждая из которых имеет свою интересную историю.

Приобрести лот с сертификатом и автографом автора можно будет 24 – 30 июня в Политехническом музее по адресу: пл. Новая, 3/4 с 10.00 до 18.00. Купить фотографии можно с помощью наличного или безналичного расчета.

Также вы можете заранее забронировать понравившуюся вам работу.

Условия бронирования работ.

  1. Необходимо отправить запрос на электронный адрес photo@strf.ru с пометкой «аукцион». В письме укажите название работы и сумму, которую вы готовы за нее заплатить. В случае, если кто-то забронировал эту фотографию, указав меньшую сумму, бронь автоматически переходит вам.
  2. Под каждой фотографией будет указано имя забронировавшего работу человека (имя может быть изменено в случае, если будет предложена большая сумма для брони).
  3. Бронирование фотографии не обязывает вас приобретать ее на аукционе.

Занимаясь благотворительностью, человек получает колоссальную отдачу в виде детских улыбок, слов благодарности родителей и воспитателей, теплого и доброго чувства, рождающегося внутри каждого из нас при виде счастливых глаз выздоравливающего маленького человечка.

Фестиваль «Искусство науки-2011» приглашает всех, у кого доброе сердце, посетить благотворительный аукцион и подарить ребятам шанс победить болезнь! Давайте вместе поможем детям!

О фестивале:

Мероприятия фестиваля «Искусство науки – 2011» будут проходить в течение четырех месяцев (с февраля по июнь) на различных площадках города Москвы. Принять в них участие могут все желающие: школьники и студенты, люди науки и образования, киноманы и фотографы, дизайнеры и инноваторы, специалисты и любители – все, кто интересуется наукой и творчеством.

«Искусство науки – 2011» – уникальное событие для современного общества.

В программе:

Для организации и проведения фестиваля в 2011 г. свои силы объединили: компания «Парк-медиа», компания Bayer, компания «Нанотехнология МДТ», компания АСКОН. Поддержку в проведении мероприятий фестиваля оказали: Министерство образования и науки РФ, а также: МГУ имени М.В. Ломоносова, Empatika, Московская Школа фотографии и мультимедиа имени А. Родченко, Творческие мастерские, Artefaq, Солянка, Dodo-space, Всероссийский студенческий союз, Политехнический музей, МИСиС, Институт общей генетики, Эврика-Парк, Ботанический сад МГУ имени М.В.Ломоносова; Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова и другие.

Информационную поддержку в проведении фестиваля оказали издания: «InFox», «New Scientist RU», «Foto&video», «В мире науки», «Здоровье школьника»; Интернет-порталы: «Наука и технологии России – STRF.ru», «Lenta.ru», «Brainity», «DigitalCamera», «Мембрана», «Советник Президента», «Поиск», «Нанометр», «Scholar.ru», «Биомолекула», «Photographer.ru», «Информационно-аналитический Центр департамента образования города Москвы», «Кто есть кто в образовании и науке» и другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

София Савельева