ESOF-2012 в Дублине: открыт прием тезисов

-->

Европейский открытый научный форум, или ESOF, начал приём тезисов для формирования научной и научно-популярной программы. Форум пройдет в Дублине 11–15 июля 2012 года.

Это большой фестиваль науки, который длится неделю и собирает тысячи людей со всего мира. В центре внимания – наука Евросоюза: новые лица, новые идеи, тренды, достижения и масса развлечений для широкой публики. ESOF стал традиционным местом, где все желающие могут узнать о новейших достижениях европейской науки, послушать лекции ведущих учёных, посетить научные кафе, выставки и даже спектакли, и, конечно же, научные лаборатории в эти дни открывают свои двери. Заявку на доклад или проведение секции может подать любой желающий, главное, чтобы она соответствовала намеченным организаторами критериям и тематикам.

В этом году их семь: еда, здоровье, энергетика и климат, наука и культура, естествознание, информация, образование и инновации. Заявки принимают до 30 июня 2011 года.

Летом 2012 года Дублин окажется в центре внимания всей европейской образованной общественности. Поэтому организаторы заранее подготовили промо-ролик о науке в Ирландии.

Основали ESOF члены фонда Euroscience  – общественной организации, занимающейся продвижением европейской науки. В фонде есть представительство и от России. ESOF проходит раз в два года, последний – состоялся в Турине в 2010 году. Оттуда репортаж о выступлении министра науки Португалии читайте в нашей статье «Реализм против оптимизма».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

S&T RF