Эксперты региональных технопарков помогут "Сколково" отбирать проекты

-->

Эксперты, работающие в региональных технопарках, помогут анализировать стартапы, которые хотят получить деньги и льготы в «Сколково». Фонд намерен привлекать сторонних специалистов, чтобы справиться с возросшим потоком проектов

«На данный момент в «Сколково» работают 368 экспертов, а общее количество проверенных заявок составляет 540, из них принято 257, еще 1343 находятся на рассмотрении», — говорят в управляющей компании иннограда.

Эксперты региональных технопарков (по данным минкомсвязи, там работают порядка 160 экспертов) будут просматривать проекты, чтобы отсеивать неудачные идеи и поддерживать компании, имеющие интересные технологии, — совместно формировать концепцию и писать бизнес-план. При этом «Сколково» будет платить привлеченным экспертам только за просмотренные и оцененные проекты — по 9 тыс. руб. за одну экспертную оценку.

Как отмечает директор департамента технопарков министерства связи Денис Солодовников, предварительная оценка поможет избежать повышенной нагрузки на сколковских ученых и увеличить качество самих стартапов.

«Мы рассчитываем, что наши региональные компании сначала будут обращаться к экспертам на местах, в ассоциацию технопарков, дорабатывать свои проекты, затем формировать бизнес-план компании, а лишь потом подавать документы в «Сколково». Это позволит иннограду быстрее принимать решения по проектам и тратить меньше усилий на проведение экспертной оценки», — говорит он.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA