Доктор Уве Пейкерт возглавил медицинские исследования в ООО «НьюВак»

Доктор Уве Пейкерт (Uwe Peukert) — MD, Ph.D, MBA, вошел в научный совет компании «НьюВак» Центра Высоких Технологий «ХимРар» в качестве ведущего медицинского специалиста.

Более 25 лет Уве Пейкерт плодотворно работает в области медицины и фармацевтики, из которых 14 лет посвятил научным исследованиям и врачебной практике, а 12 лет — работе в международной фармацевтической индустрии.

В настоящее время У. Пейкерт входит в управляющую команду Torrey Pines Investment Initiatives в качестве старшего вице-президента по стратегическим инвестициям. Он является крупнейшим специалистом по широкому спектру вопросов, связанных с открытием и продвижением лекарственных средств, организации альянсов, слияний, поглощений в фармацевтической и биотехнологической промышленности, обладает глубокими познаниями и богатым опытом врачебной практики в области педиатрии, интенсивной терапии, кардиологии.

Ряд проектов, которые были инициированы Уве, в настоящее время находятся в клинических испытаниях либо уже выведены на рынок онкологических лекарственных препаратов.

В Высшей медицинской школе Ганновера (Medizinische Hochschule Hannover, Германия) Уве Пейкерт защитил докторскую диссертацию по специальности «медицина человека», затем получил звание доктора философии по фармакологии и токсикологии, а в Университете Манчестера (University of Manchester — Manchester Business School, Великобритания) — диплом MBA.

В 2001–2004 г. доктор Пейкерт работал директором по развитию бизнеса в компании Hoffmann-La Roche Inc., в Базеле (Швейцария) и Натли (США), являясь ответственным за широкий круг важнейших проблем, а также специализируясь в области онкологии. Например, он отвечал за решение о переносе в 2003 году противоракового препарата Avastin из Genentech в Roche.

В 2004–2009 гг. У. Пейкерт — директор по внешним исследованиям и развитию (онкология) в Lilly&Co, где, в частности, инициировал и завершил оценку и поглощению компании Imclone, а также провел ряд других сделок по M&As, лицензированию и совместному выводу на рынок гематологических и онкологических фармпрепаратов.

В 2009–2011 гг. доктор Пейкерт являлся старшим директором в компании Onyx Pharmaceuticals, где руководил департаментом по развитию бизнеса. Так, он инициировал и провел техническую оценку проекта, приведшего к поглощению Proteolix Inc. (2009 г., Сан Франциско) и лицензированию прав на новый протеосомный ингибитор Cartfilzomib в Ono Pharmaceuticals (2010 г., Осака, Япония).

Сергей Бугров, Генеральный директор ООО «НьюВак»: «Мы рады приветствовать тот факт, что эксперт высочайшего международного уровня присоединился к нашему проекту. Уве, с его более чем 25-тилетним опытом в медицинских исследованиях, разработке лекарств и фармацевтическом бизнесе, привнес глубокое понимание нужд индустрии, высококачественные научное руководство и экспертизу, которые дополняют сильные стороны «НьюВак» и позволяют эффективно развивать и продвигать проект».

ООО «НьюВак»
Дочерняя компания крупнейшего российского негосударственного научно-исследовательского центра в области живых систем — ЦВТ «ХимРар», включающая более 500 высококвалифицированных специалистов, работающих в области разработки инновационных лекарственных препаратов. Миссией организации является разработка и внедрение новых способов иммунотерапии рака.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ЦВТ «ХимРар»