До 2017 года в развитие новосибирского Академгородка привлекут 30 млрд рублей

Власти Новосибирской области планируют в течение пяти лет направить на формирование научно-технологического комплекса мирового уровня с ядром в Академгородке около 10 млрд рублей, а общий объем инвестиций ожидается порядка 30 млрд рублей, сообщил министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов.

«Мы стремимся сделать так, чтобы Академгородок стал действительно инвестиционно привлекательным для создания объектов научной, исследовательской и инновационной деятельности», – приводит его слова издание Байкал24 .

К 2017 году на территории Советского района, центром которого является Академгородок, планируется создать не менее 20 R&D-центров (центры исследований и развития), сейчас их четыре.

Также поставлена задача довести до 500 миллионов рублей в год объем средств, привлекаемых стартапами или резидентами бизнес-инкубаторов. На этой базе в регионе через пять лет, по планам, появится не менее 100 инновационных предприятий с объемом производственной деятельности свыше 30 миллионов рублей в год.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Байкал24