«БИОКАД», принял участие в новой программе МФТИ по подготовке управленческих кадров

13 октября 2011 г. Успешный предприниматель Дмитрий Валентинович Морозов, Председатель Совета директоров компании «БИОКАД», провел мастер-класс для слушателей нового курса «Технология предпринимательства как точная дисциплина» в Московском физико-техническом институте (МФТИ).

Мастер-класс проходил в формате дискуссионного клуба, где Дмитрий Морозов рассказал о своем личном опыте и во время живой дискуссии обсудил со студентами преимущества предпринимательской деятельности, сложности и проблемы, с которыми каждый день приходится сталкиваться предпринимателю, создающему свой бизнес с нуля.

По словам Дмитрия Морозова, когда меняется структура потребления, у общества появляются новые потребности, что расширяет бизнес-возможности для предпринимателя, в ответ на которые он может создать и развить успешный бизнес-проект.

«Ваша задача в будущем, если вы позиционируете себя как предприниматели или как бизнесмены, очень четко уловить эти структурные изменения и на основе этих структурных изменений выявить новые потребности, которые возникают в обществе и предложить оптимальные решения», — сказал Дмитрий Морозов.

Далее Дмитрий Валентинович рассказал об истории создания фармацевтической компании «БИОКАД» и о тех предпринимательских задачах, которые приходилось решать в рамках проекта «БИОКАД».

Инновационный курс «Технология предпринимательства как точная дисциплина» реализуется в рамках новой кафедры МТФИ «Инновационная фармацетика и биотехнология», созданной Биофармкластером «Северный» и направлен на подготовку предпринимателей для стартапов Биофармкластера «Северный» и его партнеров.

Курс является логическим продолжением весеннего семестрового пилотного курса «Инновационное предпринимательство для «настоящих буйных», который завершился выездной трехдневной проектной сессией, где слушатели курса, прошедшие конкурсный отбор, сами выступали в роли предпринимателей, отрабатывали навыки ведения реальных инновационных проектов, и в конечном счете, были отобраны на стажировку в проектные компании.

Курс проходит по четвергам, 18.45 — 21.30, ауд. 115 КПМ, МФТИ, г. Долгопрудный, Московская обл.

Компания «БИОКАД» Российская биотехнологическая компания, созданная в 2001 г., является одновременно научно-исследовательской и производственной структурой полного цикла:

  • Продукция компании разрабатывается в собственном научно-исследовательском подразделении.
  • Производство лекарственных средств осуществляется на современном заводе, на высокоэффективном оборудовании, в строгом соответствии с международными требованиями к фармпроизводству (стандарты GMP). Компания самостоятельно производит все необходимые лекарственные субстанции.
  • Продвижением продуктов занимается профессиональная команда медицинских представителей и экспертов. Компания проводит масштабные клинические исследования, доказывающие эффективность и безопасность лекарственных средств.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Технология предпринимательства как точная дисциплина

Биотехнологическая компания «БИОКАД»