Д.Козак: Татарстан - один из самых инновационных регионов РФ

-->

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак назвал Татарстан одним из лидеров инновационного развития России. На пленарной сессии «Инновационные стратегии территориального развития» в рамках IV Петербургского международного инновационного форума Козак поблагодарил Татарстан как одного из лидеров инновационного развития России за то, что республика стала одним из организаторов форума. В работе сессии принимает участие министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов.

В последующие годы расходы бюджета на инновационную отрасль будут только возрастать.

«Мы делаем, и будем делать все для того, чтобы перейти на инновационный путь развития, – подчеркнул он. – При этом очень важно мотивировать регионы страны на такой путь развития».

Дмитрий Козак заявил, что Санкт-Петербург может стать пионером инновационного развития, «все предпосылки для этого есть».

Вице-премьер посетовал на чрезмерную концентрацию экономического потенциала в отдельных точках России, куда тянется весь бизнес. «Это ненормальная ситуация. Таких точек роста должно быть много по всей стране, – уверен он. – Необходимо работать над децентрализацией экономического потенциала, рассредоточивать административную власть по всей территории страны».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс-Медиа