Crocus и Morpho совместно разработают смарт-карту нового поколения

Компания Crocus Technology, специализирующаяся на проектировании и производстве чипов магниторезистивной памяти (MRAM), и разработчик средств для электронной идентификации пользователя и электронного документооборота компания Morpho разработают смарт-карту нового поколения.

В рамках соглашения Crocus Technology разработает микроконтроллер, который компания Morpho интегрирует в свои смарт-карты. Микроконтроллер будет отвечать самым высоким стандартам информационной безопасности, заявили представители компании.

Смарт-карты используются для аутентификации пользователей — на их основе, например, выпускаются кредитные карты, имеющие дополнительную степень защиты.

«Это партнерство дает нам возможность совместить уникальный опыт Morpho в области изготовления смарт-карт с нашей инновационной технологией MLU», — сказал глава Crocus Technology Бертран Камбу (Bertrand Cambou).

Технология MLU (Magnetic-Logic-Unit — магнитная логическая ячейка) — новое, более долговечное и надежное поколение MRAM-памяти, которая обеспечивает функции как оперативной памяти, так и долговременное хранение данных.

Crocus Technology — разработчик магнитных полупроводниковых технологий, позволяющих создавать энергонезависимые чипы памяти высокой плотности для общих и специализированных применений. Компания ориентирована на производство микросхем памяти высокой плотности для телекоммуникационных, сетевых, вычислительных и мобильных решений и систем хранения данных. Помимо разработки готовых продуктов, компания лицензирует свою технологию производства микросхем и встроенных решений.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

1prime