Cisco откроет в "Сколково" центр сетевых инноваций

Компания Cisco, один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, планирует к лету 2012 года открыть в инноцентре «Сколково» собственный центр сетевых инноваций, одним из первых проектов которого станет исследование технологических проблем видеоаналитики

Планы по созданию собственного центра исследований и разработок Cisco в «Сколково» были анонсированы в октябре, но не уточнялось, чем конкретно займется центр.

Для первого проекта центра – разработки новых технологий для видеоаналитики – в Cisco намерены взять на работу группу разработчиков аппаратно-программных решений, способных анализировать видеоконтент, контекст и телеметрические данные. Разработанные в центре сетевых инноваций Cisco новые технологии для видеоаналитики дадут возможность производить поиск нужных фрагментов в огромных объемах видеоматериалов, ежедневно создаваемых во всем мире (речь идет, например, о записях камер видеонаблюдения).

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе компании, помимо исследований и разработок в области видеотехнологий, Cisco будет развивать сотрудничество со стартапами и учебными заведениями. Центр сетевых инноваций Cisco поможет предпринимателям создавать в России успешные компании, предоставляя им, в частности, доступ к испытательным лабораториям и поддерживая образовательные инициативы.

Исследовательское подразделение Cisco (Cisco Research) будет предоставлять российским институтам гранты. С помощью центра компания рассчитывает также расширить отношения между Cisco Research и российскими образовательными учреждениями.

На данном этапе сотрудничества с инноцентром в Cisco создали исследовательскую организацию, работающую в рамках «Сколково», подали заявку на статус резидента иннограда и теперь ждут результатов ее рассмотрения. После того, как этот статус будет получен (ориентировочно, в начале весны 2012 года), компания начнет подбор сотрудников, а сразу после летних отпусков центр приступит к работе.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ria