Чувашия представит инновационные проекты на Rusnanotech-2011

С 26 по 28 октября 2011 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (Москва) ОАО «Роснано» проводит IV Международный форум по нанотехнологиям Rusnanotech-2011.

Центральной темой форума в 2011 году станет спрос на инновации. На форуме будут представлены инновационные программы крупнейших российских компаний, пройдут обсуждения инновационных проектов в машиностроении, металлообработке, опто- и наноэлектронике, солнечной энергетике и энергосбережении, медицине, в области создания наноструктурированных материалов и других сферах.

В рамках секции “Солнечная энергетика в России 2011” при участии специалистов ООО «Хевел» пройдет сессия «Россия: Развитие рынка солнечной энергетики, конкурентоспособность российской промышленности».

На выставке Rusnanotech Expo 2011 на площади 15 кв. м. будет сформирована коллективная экспозиция Чувашской Республики, где будут представлены компании, работающие в области нанотехнологий, а также выставлены образцы производимой ими нанопродукции.

В центральной экспозиции ОАО «Роснано» будет представлено 2 проекта от Чувашской Республики: ООО «Хевел» (солнечные модули) и ООО «Гален» (базальтопластики).

Одним из ключевых мероприятий деловой программы форума станет секция «Условия для развития инновационного бизнеса в субъектах Российской Федерации», которая пройдет 27 октября 2011 года.

В рамках секции будут обсуждаться условия развития инновационного бизнеса в регионах, поиск эффективной модели взаимодействия государства, науки и бизнеса в инновационной сфере, а также направления и формы межрегионального сотрудничества в инновационной сфере, сообщает пресс-служба администрации президента Чувашской Республики.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа