Челябинская область и Уральский фармацевтический кластер подписали соглашение о сотрудничестве

-->

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и председатель наблюдательного совета Уральского фармацевтического кластера Эдуард Россель в понедельник подписали Соглашение о сотрудничестве и развитии фармацевтической промышленности в Челябинской области.

«С подписанием этого соглашения в регионе впервые за много лет будут созданы условия для развития фармпромышленности, планируется создание также центров высоких медицинских технологий и применение на практике результатов научных исследований ученых из наших закрытых городов. Надеюсь, что результаты соглашения жители оценят в ближайшем будущем», – отметил М.Юревич на церемонии подписания.

Как уточнил Э.Россель журналистам после подписания, в частности, в Уральский фармкластер могут войти предприятия из Копейска и Снежинска.

«После подписания соглашения начинается сразу активная работа. В Копейске фармфабрика (ГУП "Копейская фармацевтическая фабрика» – ИФ), будем сразу запрашивать документы на землю и начнем проектирование. В Снежинске серьезные предложения. В процессе работы появятся еще мысли, и будем расширять наши идеи", – сказал Э.Россель.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

interfax