Cайт фонда «Сколково» подвергся DDOS-атаке

-->

В понедельник перестал работать сайт фонда «Сколково», подвергшийся массированной DDOS-атаке. Атака началась после обсуждения в блогах процесса создания сайта инновационного центра «Сколково». Сейчас сайт не работает.

«Сейчас официальный сайт фонда „Сколково“ продолжает работать, утверждения ряда блогеров о структуре сайта и стоимости его создания не соответствуют действительности», сообщают РИА Новости со ссылкой на фонд «Сколково». Однако сейчас сайт по-прежнему не работает.

Некоторые блогеры Habrahabr утверждали, что простой по структуре сайт создан на базе бесплатной версии системы управления контентом. Звучали также заявления о том, что у доменного имени www.i-gorod.com закончился срок регистрации.

В пресс-релизе компании говорится, что шаблон сайта был куплен. Сам сайт был построен на базе одной из самых популярных в Рунете систем управления контентом – UMI.CMS.

«Это не бесплатная, „триальная“ версия, не взломанный продукт, а официально приобретенная лицензия. В прошлом месяце сайт переехал от стороннего хостинг-провайдера на сервер фонда, в связи с этим лицензионный ключ системы был изменен по согласованию со службой поддержки компании UMI», — говорится в сообщении.

Планируется, что масштабный интернет-проект «виртуального „Сколково“» появится уже летом 2011 года, это будет другой сайт. Для его разработки и поддержки будет отобран подрядчик, о чем фонд «Сколково» сообщал ранее.

«Что касается информации о том, что у доменного имени www.i-gorod.com якобы заканчивается срок регистрации, она не соответствует действительности. Регистрация была пролонгирована автоматически, и в дальнейшем фонд не намерен отказываться от этого адреса для своего информационного сайта», — говорится в пресс-релизе.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA



admin аватар

Сайт тупо не выдержал хабраэффекта)