Быстрый пиролиз - самый доступный путь к биотопливу

Ученые сообщили, что пиролитическая патока, сделанная в ходе быстрого пиролиза сырья, такого как кукурузные стебли или деревянная стружка, может лечь в основу самого дешевого способа производства биотоплива.

В ходе Международной конференции в области науки термохимических преобразований tcbiomass2011 в Чикаго, которая прошла с 28 по 30 сентября, Роберт Браун из университета штата Айова представил термохимические технологии, разработанные 19 научными группами университета, включая процесс, который повышает выработку сахара в ходе быстрого пиролиза биомассы с предварительной обработкой, которая нейтрализует щелочи естественного происхождения, предотвращает горение сахара, выделяемого в ходе пиролиза, быстро удаляя его из зоны горячей реакции, восстанавливая сахар из бионефти, разделенной на фракции, и отделяя сахар от тяжелых фракций бионефти посредством вымывания водой, сообщает Biofuels Digest.

Работа поддерживалась восьмилетней программой ConocoPhillips Biofuels Program. общий объем финансирования составил 22,5 млн долларов США.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

1. innovanews.ru