Биомедицина: Сколково воспользуется опытом Роснано

Кластер биологических и медицинских технологий фонда «Сколково» будет сотрудничать с ОАО «Роснано» в области создания образовательных программ по биомедицине, сообщил в четверг директор по развитию и бизнес-процессам кластера Роман Болгарин.

«С «Роснано» будем объединять свои усилия в создании образовательных модулей. У «Роснано» есть удачный опыт в этой области», — сказал Болгарин на конференции по инновациям в фармацевтике и медицине.

Ранее в марте фонд «Сколково» и «Роснано» подписали меморандум о создании совместного координационного центра по биомедицинским технологиям. Цель создания центра — разработка и развитие скоординированной стратегии на основе взаимодействия обеих организаций в сфере биомедицины.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий. ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находятся 100% акций ОАО.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Chemrar.Ru